Об институте


Площадка «Преподавание в основной и средней школе». День второй

02.04.2019
Вот и прошел второй день чемпионата. Участники компетенции «Преподавание в основной и средней школе» сегодня получили новые задания. После жеребьевки они узнали, что проведение внеурочного мероприятия будет организовано для учащихся 10–11 классов. Тему и форму занятия конкурсанты могли выбрать самостоятельно.

Многие участники решили провести внеурочное мероприятие в рамках своего предмета. Так, Аида Буркеева, учитель математики, выбрала тему «Многогранники». Ребята работали с объемными фигурами. Им даже представилась возможность смоделировать небоскреб. На историческом кружке Владислава Михайлюка ученики рассуждали о Бородинском сражении, восстанавливали план боевых действий на карте, сопоставляли разные точки зрения на это событие.

Некоторые конкурсанты взяли для разработки занятия тему, не связанную с их предметом. Например, Екатерина Вахмянина (учитель английского языка) поставила перед старшеклассниками задачу создать проект, который помог бы ученикам начальной школы познакомиться с главными достопримечательностями Нижнего Тагила. Рашида Волошина (учитель русского языка) на своем занятии использовала оригинальную форму: ученики создали косплей на картину Федора Решетникова «Опять двойка».

Своими впечатлениями с нами поделилась Алина Абазиева, которая второй день выступает в роли ученицы: «Мне больше всего понравилось на уроках математики и английского языка – это учителя нового поколения. Уроки проходят на совершенно другом, современном уровне».


Анастасия Чернавских, 2 курс ФФМК,
Ксения Григорьева, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Площадка «Преподавание в основной и средней школе». День второй
Показать все фотографии

Возврат к списку