Об институте


Подведены итоги I Всероссийского педагогического веб-квеста

18.04.2019
Команда студентов 4 курса ФППО «Голос детства» заняла 1 место во Всероссийском педагогическом веб-квесте, который был организован БУ ВО ХМАО-ЮГРЫ «Сургутский государственный педагогический университет» и проходил дистанционно с 18 марта по 5 апреля.

Достойными соперниками девчонок из группы НТ-404о НДО были команды из Новосибирского государственного педагогического университета, Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко, Красноярского государственного педагогического университета; две команды из Сургутского государственного педагогического университета и даже дружная команда учителей начальных классов г. Сургута.

В ходе веб-квеста участники продемонстрировали умение творчески представить свою команду, создав видеоролик по заданным критериям; умение формулировать собственную профессиональную позицию по педагогической проблематике на основе анализа документов и научно-методической литературы; умение выделять проблемные ситуации, представленные в популярных детских стихах, решать их и представлять ситуации и их решения в творческой форме.

«Квест показал наши возможности не только в области педагогических знаний и умений, но и в области креативного мышления, нестандартного подхода к любым заданиям и ситуациям, умение реализовать поставленную задачу путем поиска нешаблонных решений. Нам очень понравились задания квеста, мы увлечённо выполняли каждое из них, опираясь на уже приобретённый педагогический опыт и получая новый. Думаем, этот опыт пригодится нам, когда мы станем учителями начальной школы», – подвели итоги конкурсанты.

Поздравляем победителей:

Ушакову Анну – капитана команды, Смирнову Анастасию, Татаринову Марию, Фроленкову Дарью, Шалину Алену!

Руководитель команды:
Зубарева Е.С., доцент кафедры ППО ФППО

Привязанный альбом:  Подведены итоги I Всероссийского педагогического веб-квеста

Возврат к списку