Об институте


Школа Актива 12 РГППУ

18.04.2019
В период с 11 по 14 апреля 2019 г. команда активистов НТГСПИ от каждого факультета в составе 10-ти человек на время покинула стены родного института, чтобы заявить о себе на самом ярком событии этой весны – «Школе студенческого актива 12» РГППУ, которая прошла в г. В. Пышма на базе отдыха Солнечный остров».

«На «Школе Актива 12» была замечательная атмосфера! Очень повезло с командой, ребята все замечательные и очень общительные, умеют и хотят работать в команде. Кураторы –- профессионалы, заряжали энергией, вели за собой, делились наработанными знаниями. Участники были поделены на команды, которые, в свою очередь, очень тепло приняли тагильских коллег. Все легко влились в новый коллектив, познакомились и сдружились.

Мастер-классы от кураторов были на высшем уровне! Я посетил мастер-класс о том, как сделать свои выступления на публике лучше, быть увереннее в себе, из него я взял на вооружение много полезной информации и обрел новые навыки. Также был на тренинге по детоксикации общения, на котором учили видеть цель в жизни и решать проблемы в общении с разными людьми. Данные навыки я уже успел применить жизни.

Школа Актива –- очень интересное мероприятие, которое принесло новые знакомства, непередаваемые эмоции, а также много полезной образовательной информации. Теперь я мечтаю попасть туда снова!» (Чащин Никита, СГФ, 1 курс).

Данное мероприятие проводится два раза в год студентами совместно с администрацией РГППУ и дает возможность будущим специалистам проявить себя в различных областях, а также получить бесценный опыт и нужные компетенции в сфере общественной деятельности.

«Для меня Школа Актива – это бесценный опыт и незабываемые впечатления! На ША понравилось практически всё:
  • интересные и познавательные мастер-классы, на которых учили взаимодействию в команде, правильному составлению плана для достижения своей цели;
  • танцы, которые помогали отвлечься от постоянной умственной нагрузки, расслабиться и поднимали настроение;
  • понравилась атмосфера, которая не давала повода для грусти, потому что всегда все были на позитиве. Нашу тагильскую команду очень дружественно приняли. Все ребята помогали нам освоиться, а также делились с нами опытом с прошлых смен;
  • проходили интересные квесты, на которых, мы отвлекались от учёбы. Они были направлены на сплочение коллектива и преодоление стрессовых ситуаций.– очень понравились условия проживания и питание, было вкусно и много, равноценно потраченной энергии))!
В общем, Школа Актива – это толчок, благодаря которому мы зарядились невероятной энергией, которой хочется поделиться, даже несмотря на усталость – это было очень круто! Я хотел бы снова и снова побывать в рядах такой идейной и сплоченной команды!» (Иван Анкудинов, ФЕМИ, 1 курс).

Всего на ША12 было около 80-ти участников. Всех студентов разделили на 5 команд под руководством двух кураторов, которые на протяжении четырех дней вели активную работу со студентами, обучая их навыкам коллективной работы.

«Мне понравилась организация мероприятия, она была на высшем уровне. Кураторы были профессионально подготовлены, что позволило нам легче выйти из зоны комфорта. Меня поразило то, что всю школу студенты организовали сами, практически без помощи взрослых. Атмосфера в школе была благоприятной для личностного роста и «прокачки» своих навыков в разных направлениях.

Тренинги проводились на высочайшем уровне! Лично для себя я возьму на вооружение то, что можно преобладать над своими эмоциями. И самое главное, я нисколько не жалею, что посетил данное мероприятие. С радостью бы поехал вновь!» (Илья Колупаев, ФППО, 1 курс).

Каждый день на Школе Актива был наполнен положительной и продуктивной энергией. Участники выкладывались на 200% и постоянно находились в активной командной работе и работе над собой.

«От Школы Актива я получил большой опыт. Зарядился на максимум, несмотря на то, что мы проделали большую работу и затратили много энергии. Сейчас остаётся реализовать все поставленные цели, потому что я изменил взгляд на жизнь, исходя из полученных знаний. Буду дальше саморазвиваться и реализовываться, а также хотелось бы поделиться информацией с окружающими. Благодарю за представленную возможность наш институт и Школу Актива РГППУ, и ,конечно же, не оставляю надежду побывать там ещё!» (Влад Усольцев, ФФМК, 1 курс).

Все студенты с восторгом отзываются о двенадцатой смене Школы Актива и смело заявляют о желании еще раз посетить данный проект. Каждый участник учится ставить для себя определенные цели и находить различные пути для их достижения, а также смотреть на возникающие перед собой проблемы с разных точек зрения. Команда НТГСПИ вернулась с багажом знаний и идей для реализации уже в своем родном институте.

«Школа Актива – замечательный проект! Он дает возможность познакомиться с большим количеством замечательных людей, пройти тренинги и мастер-классы по развитию. Мне ША12 дала мотивацию, после участия в этом проекте чувствуешь энергию и желание становиться лучше, расти и развиваться. На Школе я чётко определила для себя, какой я хочу стать как личность и будущий педагог. Спасибо кураторам и организаторам!» (Анастасия Деева, ФЕМИ, 1 курс).

Разработка проектов, мастер-классы от лучших спикеров, зажигательные флешмобы, которые не давали скучать, лекции и различные тренинги – всё это лишь малая часть тех знаний, которые впитали в себя студенты. Незабываемая атмосфера, тематические вечера, подготовка сценариев к мероприятиям помогли развить творческое мышление, умение импровизировать и генерировать новые идеи. Школа Актива – это настоящий выход из привычной для нас зоны комфорта и «прокачка» своих умений на максимум!

Мария Пермякова, ФХО, 2 курс


Привязанный альбом:  Школа Актива 12 РГППУ
Показать все фотографии

Возврат к списку