Об институте


Танцевально-хореографический коллектив Театр спорта «Форсаж» – лауреаты III степени

22.04.2019
«Творческий рассвет» – именно так можно охарактеризовать конкурс «Уральская Студенческая Весна», который проходил в г. Екатеринбурге 8 апреля 2019 г.

Весна – прекрасное время года, все пробуждается, приобретает краски и расцветает. Студенчество подобно весне, прекрасно во всех своих проявлениях. Вот и конкурс «Уральская Студенческая Весна» даёт возможность обнаружить и раскрыть свой талант в самых разных проявлениях: театральное искусство, КВН, оригинальный жанр, музыка, студенческое самоуправление и хореография. Участие в подобных конкурсах дает огромный опыт!

Студентам нашего института – участникам танцевально-хореографического коллектива Театр спорта «Форсаж» посчастливилось побывать на юбилейном ХХ конкурсе «Уральская Студенческая Весна»!

Войдя в зал для подготовки, участники встретились с буйством красок-костюмов, спектром самых разных эмоций, и конечно же, огромным количеством частников. На конкурсе наш коллектив достойно представил два танцевальных номера в двух направлениях:
  1. Номинация «Эстрадный танец» – танец «Армейские будни».
  2. Номинация «Современная хореография» – танец «Письмо, пришедшее с войны».
Постановки были созданы еще в 2018 г. Наталией Ивановной Перминовой и Еленой Викторовной Бессоновой и уже приносили призовые места для института. И нынешние молодые руководители коллектива – Татьяна Михайловна Туякова и Екатерина Александровна Фрейз, являющиеся студентами выпускного курса и участниками Театра спорта «Форсаж», достойно продолжают этот путь! Состав коллектива обновился, и некоторые девушки впервые принимали участие в подобных конкурсах, но это не помешало максимально собраться и выступить успешно.

И в день торжественной церемонии, 12 апреля 2019 г., на сцене театра музкомедии в г. Екатеринбурге коллективу вручили диплом лауреата III степени.

Благодарим за финансовую поддержку администрацию вуза в лице Л. Е. Егоровой, а также Н. И. Перминову и Е. В. Бессонову за помощь в решении организационных вопросов


Руководители коллектива Театр спорта «Форсаж»
Т. М. Туякова и Е. А. Фрейз


Привязанный альбом:  Танцевально-хореографический коллектив Театр спорта «Форсаж» – лауреаты III степени

Возврат к списку