Об институте


Конкурс песни на иностранном языке

29.04.2019
23 апреля в актовом зале НТГСПИ состоялся конкурс песни на иностранных языках. Мероприятие было организовано факультетом филологии и массовых коммуникаций, и уже девятый год подряд традиционно прошло с большим успехом. Участники конкурса (студенты всех курсов ФФМК) соревновались в исполнении песен на иностранных языках в номинациях «соло» и «группа».

В состав жюри вошли преподаватели кафедры иностранных языков, теории и методики обучения: Людмила Юрьевна Дондик, канд. филол. наук, зав. кафедрой ИЯ, Ирина Евгеньевна Шкабара, канд. пед. наук, доцент кафедры ИЯ. Также в качестве члена жюри был приглашен генеральный партнер компании STARTRAVEL Александр Евгеньевич Голиков. Члены жюри отметили, что каждое выступление конкурсантов было по-своему интересным и оригинальным.

Особо хочется выделить яркий номер Алены Ивановой (Нт-103оИА) с песней «Sweet creature», прекрасное выступление Яны Кауфман (Нт-103оИА) с проникновенной песней «Mad world» и, конечно же, без внимания не остался номер группы Нт-202о ИА «Suisana», исполненный на итальянском языке.

Зрители с нетерпением ждали объявления результатов конкурса, и, наконец, компетентное жюри огласило имена победителей и призёров.

В номинации «соло» 1-е место заняла Яна Кауфман (Нт-103оИА) с композицией «Mad world»; 2-е место – Алена Иванова (Нт-103оИА) с песней «Sweet creature», 3-е место у Рахмановой Дианы (Нт-103оИА) с песней «Hallelujah».

В номинации «группа» результаты были следующие: 1-е место завоевала группа Нт-409оИА с песней «Wings»; 2-е место – группа НТ-202оИА с песней «Susanna», 3 место заняли студенты группы Нт-101о РЛТ с песней группы Beatles «Let it be». Сертификатами участия были награждены студенты 1 курса немецкого отделения группы Нт-106о ИЯН с песней «Hit the road Jack» и студенты группы Нт-301о ИА, которые заставили весь зал подпевать популярной песне «I want to break free» группы Queen.

Все участники были награждены дипломами, сертификатами участия, а также памятными подарками и сладкими призами.

Подводя итог, хотелось бы поблагодарить всех участников за старание, которое они проявили во время подготовки к конкурсу и пожелать им дальнейших успехов! Надеемся, что это не последний конкурс песни на иностранном языке, и что он будет проводиться еще много лет, ведь он не только помогает раскрыть таланты наших студентов, но и получить колоссальные эмоции и зрителям, и выступающим.

Ковтун Анна, студентка II курса ФФМК

Возврат к списку