Об институте


Группа «Женитьба ХрюШи» – лауреат II степени Областного фестиваля патриотической песни «Звезда Победы»

07.05.2019
Звезда победы.jpg

Экспериментальная вокально-инструментальная группа «Женитьба ХрюШи», в которую входят преподаватели и студенты факультета художественного образования (профиль «Сценические искусства»), приняла участие в гала-концерте Екатеринбургского Дома офицеров и получила призовое место – лауреат II степени. Коллектив исполнил песню собственного сочинения «Не вели, старшина…» на стихи Булата Окуджавы, которому 9 мая исполнилось бы 95 лет. Группа активно участвует в городских и областных концертах, во Всероссийских акциях. Достаточно посмотреть апрельский график концертов, чтобы оценить востребованность коллектива: 6 апреля – сольный концерт в музее изобразительных искусств, 13 апреля – участие в благотворительном проекте «Лучше вслух», 19 апреля – концерт в библиотеке им. В. Г. Белинского в Екатеринбурге, 27 апреля – участие в гала-концерте Областного фестиваля «Звезда Победы» в доме Офицеров Екатеринбурга.

В репертуаре группы песни на стихи собственного сочинения, на стихи Б. Окуджавы, В. Высоцкого, Н. Рубцова и др. В отличие от кавер-групп, которые перепевают чужой материал, «Женитьба ХрюШи» исполняет песни на музыку собственного сочинения. Коллектив является лауреатом и дипломантом многочисленных конкурсов, в том числе Всероссийских: «Возьмемся за руки, друзья...», «Колокольная Русь», «Шансонимы»», «Зелёная лампа» и т. д.

Привязанный альбом:  Группа «Женитьба ХрюШи» – лауреат II степени Областного фестиваля патриотической песни «Звезда Победы»

Возврат к списку