Об институте


Особенности регистрации и деятельности ИП в г. Нижний Тагил: от формальностей к реальности

17.05.2019
15 мая 2019 г. на базе коворкинг-центра НТГСПИ состоялся семинар «Особенности регистрации и деятельности ИП в г. Нижний Тагил: от формальностей к реальности». Модератором выступила Елена Геннадьевна Харитонова, канд. ист. наук, зам. декана СГФ по воспитательной работе, руководитель Информационно-просветительского центра «OXiGEN» в г. Нижний Тагил.

В работе семинара приняли участие около 40 человек: преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета, бывшие индивидуальные предприниматели г. Нижний Тагил, индивидуальные предприниматели, недавно открывшие свой бизнес, а также лица, заинтересованные в открытии ИП в ближайшее время.

Живой и познавательной частью мероприятия стала всеобщая дискуссия: одни с удовольствием делились собственным опытом работы в качестве ИП; другие удивлялись тому, насколько «сейчас» все по-другому, нежели 10 лет назад; третьи пытались анализировать общероссийскую тенденцию в области развития малого и среднего бизнеса. Никто не остался в стороне, и у каждого гостя семинара была возможность высказаться!

В качестве информационно-справочного продукта всем участникам была подарена «Памятка для начинающего ИП» (автор-составитель Е. Г. Харитонова), в которую вошли сведения по последним изменениям в законодательстве по ИП; перечислены основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться начинающему бизнесмену на этапе регистрации микропредприятия; даются практические рекомендации, помогающие избежать трудностей на этапе выбора: оформлять самозанятость или ИП.

Социально-гуманитарный факультет выражает благодарность всем участникам и гостям семинара!

Ждем Вас на наших следующих мероприятиях!

Привязанный альбом:  Особенности регистрации и деятельности ИП в г. Нижний Тагил: от формальностей к реальности

Возврат к списку