Об институте


За примером – в школу!

21.05.2019
17 мая студенты 4 курса ФППО в рамках дисциплины «Теории и технологии художественно-эстетического образования в начальной школе» (преподаватель Ирина Борисовна Ческидова) посетили урок изобразительного искусства в МБОУ СОШ № 90. Целью поездки стало обогащение методической копилки студентов, а также анализ работы педагога-профессионала.

Валентина Щербакова: «Мы посетили урок по изобразительному искусству в 3 классе, тема которого «Натюрморт в жизни человека». Нас заинтересовала методика проведения занятия. На уроке рассматривались картины, написанные в жанре натюрморта в различные исторические эпохи. Это помогло детям понять, как менялась техника изображения натюрморта до настоящего времени. Практическое задание было творческим. Для создания собственного натюрморта детям предлагалось несколько вариантов ваз, фруктов, цветов, которые можно изобразить. Юные художники сами составляли композицию будущего изображения».

Поездки в школу всегда увлекательны. Ведь это возможность напрямую взаимодействовать с детьми и получать такой значимый в деле педагога опыт!

Арина Якушева, 4 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  За примером – в школу!
Показать все фотографии

Возврат к списку