Об институте


Учимся делать выбор!

24.05.2019
17 мая студенты-первокурсники СГФ приняли участие в деловой общественно-политической игре «Мы выбираем», которая проводилась в рамках реализации регионального молодёжного проекта «Активная гражданская позиция». Данное мероприятие было направленно на осознание студентами порядка проведения выборов, методов проведения предвыборной агитации, практики разработки предвыборной программы.

Командам, участвовавшим в игре, было предложено определиться с политическими взглядами, разработать предвыборную программу, создать имидж кандидата, предложить контент-план, инфоповоды. Затем состоялась регистрация кандидатов и их пресс-конференция. Далее кандидатам было предложено вступить в дебаты, спроектировать встречу с горожанами, провести самопрезентацию в прессе, найти и прокомментировать слабые стороны в программах соперников… Закончилась деловая игра, конечно же, выборами.

В качестве достоинств проведенного мероприятия хочется отметить хорошую организацию мероприятия, возможность на практике примерить на себя роль избираемого лица и членов его команды, полезное, информативно насыщенное выступление Александра Андреевича Медведева.

Я считаю, что участие в деловой игре дало нам, как будущим педагогам, опыт организации мероприятия, которое можно в дальнейшем практиковать в рамках правового просвещения старшеклассников, подготовки их к осознанному участию в выборах.

Никита Чащин, анализируя результаты участия в игре, сказал: «Очень продуктивное мероприятие. Испытываешь такое чувство, словно тебя выжали как лимон, но при этом ты доволен. Было очень интересно и весело».

Федор Климов отметил: «В квизе, который завершал игру, вопросы были в основном по конституционному и избирательному праву, истории… Нам, с нашим профилем обучения, было грех не выиграть. Мы были самой малочисленной, но, как показала игра, самой подготовленной командой!»

Команда в составе Юрия Баева, Татьяны Ветошкиной, Даниила Гринькова, Фёдора Климова и Никиты Чащина одержала в игре убедительную победу.

Гриньков Даниил, студент 1 курса СГФ

Привязанный альбом:  Учимся делать выбор!
Показать все фотографии

Возврат к списку