Об институте


Перспективы и возможности обучения и профессиональной деятельности по направлению «социальная работа»

27.05.2019
В рамках Дней науки на социально-гуманитарном факультете состоялся «Круглый стол» по обсуждению проблемы перспектив и возможностей обучения и профессиональной деятельности по направлению подготовки «социальная работа», в рамках работы которого студенты выпускного курса, выпускники факультета поделились с первокурсниками своим видением позитивных и проблемных моментов обучения по направлению подготовки.

Выпускница факультета, а в настоящее время специалист по социальной работе реабилитационного отделения ГАУ «Тагильский пансионат» Ольга Сергеевна Баянкина, рассказала о том, какие профессиональные компетенции в большей мере востребованы в практике социальной работы, на какие моменты профессиональной подготовки необходимо обратить внимание еще при учебе в вузе. Она смогла на своем профессиональном пути показать карьерные возможности и перспективы освоения деятельности специалиста. Выпускниками факультета было задано большое количество вопросов, связанных с анализом трудностей процесса адаптации в профессии, возможностей саморазвития и т. п.

На следующем этапе «Круглого стола» уже студенты выпускного курса смогли поделиться с первокурсниками необходимыми сведениями, повышающими эффективность подготовки в вузе. Особенно необходимо было учесть тот факт, что группа первокурсников в настоящее время обучается в двух образовательных организациях и основную часть учебного времени проводит в стенах Нижнетагильского государственного профессионального колледжа им. Н. А. Демидова. Опыт старших коллег позволил студентам первого курса более четко понять особенности обучения по направлению, возможности и перспективы профессионального роста.

Привязанный альбом:  Перспективы и возможности обучения и профессиональной деятельности по направлению «социальная работа»

Возврат к списку