Об институте


Поэтический вечер прошёл не по сценарию

10.06.2019
6 июня в Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоялся Пушкинский день. В честь 220-летия со дня рождения великого русского поэта, драматурга и писателя все желающие могли представить творческие номера, посвященные А. С. Пушкину.

Поэтический вечер носил форму открытого микрофона. Организаторы поставили перед собой цель предоставить всем желающим возможность самовыражения и создали для этого прекрасное пространство. В итоге заявившихся выступать на творческом вечере было там много, что он прошёл не по сценарию, в свободной форме, где каждый мог выйти и порадовать гостей своим выступлением.

Небольшой уютный зал музея изобразительных искусств был заполнен. Номера участников поразили своим разнообразием и самобытностью: театральные инсценировки, поэтические игры с залом, проникновенное чтение произведений, а также песни и танцы.

В творческом вечере также приняли участие студенты и преподаватели факультета художественного образования НТГСПИ. Они представили классические романсы и современные песни на стихи А. С. Пушкина, инсценировку «Моя родословная», провели игру Пушкин-паззл, рэп-баттл «Архаисты vs. новаторы». Ярким моментом мероприятия стало выступление группы «Женитьба ХрюШи» с новым синглом «Золотом высечен профиль поэта». Прозвучали стихотворения А. С. Пушкина в исполнении заслуженных артистов России В. Д. Вейде и Л. М. Чехуты, а также известного тагильского поэта В. А. Овсепьяна.

В завершение организаторы отметили, что цель, которую они ставили при создании творческого вечера, была достигнута – любители поэзии смогли проявить свои таланты.

Приходите на творческие вечера, проникайтесь творчеством и выступайте сами – это современно, весело и увлекательно!

Анастасия Юдина, 4 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Поэтический вечер прошёл не по сценарию
Показать все фотографии

Возврат к списку