Об институте


Кубок первокурсника – 2019

23.09.2019
6 сентября в рамках недели первокурсника интеллектуальный клуб «Pro_разум» провел для студентов НТГСПИ увлекательную интеллектуальную игру «Кубок первокурсника – 2019».
В этом году клуб отошел от традиционного формата «Что? Где? Когда?», заменив его на QUIZ. Основным отличием квизов является сопровождение вопросов изображениями или музыкой, также на экран выводится сам текст вопроса, что сильно упрощает задачу игрокам.

Квиз состоял из 5 туров по 6 вопросов, посвященных различным отраслям знаний: музыке, литературе, кино и научным открытиям в разных странах. В последнем туре ребята отвечали на вопросы об институте. Игра проводилась в последний день Школы первокурсника, и студенты, уже успев познакомиться с институтом, правильно ответили на все вопросы.
В качестве разминки перед основным турниром ребятам было предложено 15 саундтреков, по которым они должны были угадать названия сериалов. «Подобный формат всегда пользуется популярностью, – отмечает организатор игры Екатерина Вахмянина, – многие люди смотрят фильмы и сериалы, иногда даже по первым нотам мелодии или по фотографии актера узнают, какой сериал мы загадали. Мы не ставим себе цель проверить знания наших игроков, мы просто хотим сделать игры популярными и интересными среди молодежи».
Игра завершилась со следующими результатами:
  • 1 место: «Зайцы-русаки» ФФМК;
  • 2 место: «Рать» ФХО;
  • 3 место: «ДрузьИя» ФФМК.
Серия интеллектуальных игр сезона 2019–2020 только начинается. Для того чтобы всегда быть в курсе предстоящих игр и их правил, можно подписаться на группу Интеллектуального клуба «Pro_разум» в VK: https://vk.com/mind_games_ntgspi. Там ребята анонсируют предстоящие игры, проводят конкурсы, рассказывают актуальные новости, публикуют видео и фото с игр. Присоединяйтесь, играйте и получайте новые знания!

Благодарим всех за участие и ждем на новые игры!

Вахмянина Екатерина,
Фесик Кристина,
Интеллектуальный клуб НТГСПИ «Pro_разум»

Возврат к списку