Об институте


Мастер-класс по социальному проектированию на СГФ

02.10.2019
На сегодняшний день социальное проектирование – один из самых эффективных способов развития социального общества, а следовательно, его использование в процессе учебно-профессиональной деятельности является одним из обязательных условий повышения качества образования.

В настоящее время социальное проектирование можно рассматривать как творческий процесс конструирования системы социальных действий, направленных на преодоление существующих социальных проблем, на позитивные изменения, на развитие социальной ситуации. Именно поэтому 30 сентября на социально-гуманитарном факультете НТГСПИ прошел мастер-класс для студентов направления социальная работа (профиль «Управление и предпринимательство в социальной работе»). Провели его главный специалист отдела научно-исследовательской работы НТГСПИ С. Ю. Намятов и заведующая кафедрой социальной работы, управления и права О. В. Калашникова.

В ходе мастер-класса студентов познакомили с опытом, наработанным в вузе по разработке и реализации проектов; требованиями, которые предъявляются к проектной деятельности. В финальной части мастер-класса студенты смогли сами попробовать свои возможности и силы в разработке конкретных проектов в конкурсе социальных грантовых проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!».

Надеемся, что идеи студентов найдут поддержку и будут реализованы в практике.

О. В. Калашникова,
зав. кафедрой социальной работы, управления и права

Привязанный альбом:  Мастер-класс по социальному проектированию на СГФ

Возврат к списку