Об институте


С юбилеем, родная alma mater!

03.10.2019
30 сентября в НТГСПИ состоялась церемония открытия юбилейной недели, посвященной 80-летию вуза. На торжественной линейке присутствовала вся дружная семья нашего института: преподаватели, сотрудники, студенты всех факультетов.

Со словами поздравления выступила директор филиала Лилия Евгеньевна Егорова: «80 лет истории нашего института тесно связаны с историей города, области, с историей каждого из нас. Это долгий и славный путь, на котором создавались и сохранялись традиции. Всю историю творят и создают люди. Давайте же вместе творить историю, которая достойна наших предков, историю, которой будут гордиться наши потомки!»

В честь знаменательной даты собравшимся было предложено стать участниками грандиозного события – закладки капсулы времени с посланием потомкам. Текст письма огласила председатель Объединенного совета обучающихся, магистрантка 1 курса ФЕМИ Нина Коршун. В письме говорится о достижениях студентов и выпускников НТГСПИ последних лет, называются наиболее яркие события в жизни института, а также подчеркивается важность встреч с ветеранами. Именно так мы поддерживаем связь с прошлым и на этом фундаменте строим будущее.

Послание было торжественно заложено в капсулу времени и передано для хранения в музей института. Вскрыть капсулу будет возможно через 20 лет, в 2039 году в 100-летний юбилей НТГСПИ.

Юбилейный марафон, приуроченный к 80-летию института, был торжественно открыт символично перерезанной лентой, которая стала символом новых возможностей, достижений и побед.

Гюльнара Теймурова, 1 курс ФФМК,
Ирада Гараисаева, 2 курс ФППО,
Владлена Накладаева, 1 курс ФФМК,
медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  С юбилеем, родная alma mater!
Показать все фотографии

Возврат к списку