Об институте


Международный осенний семинар молодежи народностей Европы «Gatherup»

14.10.2019
С 7 по 13 октября в прекрасном городе Сочи состоялся Международный осенний семинар молодежи народностей Европы «Gatherup», который объединил представителей различных национальностей из Албании, Австрии, Хорватии, Польши, Швейцарии и других стран Европы, а также участников из разных частей России. Этот проект направлен на расширение и укрепление международного взаимодействия между представителями молодежи разных национальностей России и Европы. Студентка 4 курса факультета филологии и массовых коммуникаций Анастасия Грошева приняла участие в этом проекте в качестве волонтера.

В течение недели были проведены семинары и дискуссии, мастер-классы, экскурсии по Сочи на английском и немецком языках, а также организованы вечерние мероприятия.

«Этот семинар ещё раз доказывает, что изучение любого иностранного языка даёт возможность познакомиться с людьми со всего мира, узнать их культуру, поучаствовать в проектах международного уровня, попробовать себя в роли переводчика. На проекте я переводила документы, работала в качестве репортера. Участие в мероприятии помогло получить языковую практику по немецкому и английскому языку, а также преодолеть коммуникативный барьер, который очень мешает живому общению», – поделилась своими впечатлениями Анастасия. 

Анастасия Грошева, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Международный осенний семинар молодежи народностей Европы «Gatherup»
Показать все фотографии

Возврат к списку