Об институте


«Игры разума с А.С. Пушкиным»

05.11.2019
19 октября, в День лицея, на Областном сборе лидеров чтения в Таватуе состоялись «Игры разума с А. С. Пушкиным». По приглашению Т. А. Булавиной, руководителя регионального отделения Русской ассоциации чтения, их организовали и провели педагоги и студенты СГФ.

Перед началом интеллектуального поединка А. С. Аникина рассказала историю образовательно-просветительского проекта «Игры разума», ставшего своеобразной визитной карточкой нашего вуза. А затем студенты-первокурсники М. Гринь и И. Ведерников провели игру для участников сборов – 12 команд разновозрастных школьников из Нижнего Тагила, Серова, Невьянска, Верхней Салды, Висима и Белоярского.

Ребята состязались в знании биографии и творчества нашего литературного гения. Сценарий интеллектуального поединка специально для этого дня разработали Е. Вохмянина и К. Фесик и посвятили его 220-летию со дня рождения великого поэта. В роли секундантов этого увлекательного поединка выступили А. С. Аникина и О. В. Рыжкова.

По окончании игры О. В. Рыжкова анонсировала мобильную выставку графических работ студентов ФХО «Пушкин», выполненных под руководством заслуженного художника РФ В. В. Зуева.
Проигравших в этом поединке не было: все получили новые впечатления, новые эмоции, новые знания.

О. В. Рыжкова,
зам. декана по НР

Привязанный альбом:  «Игры разума с А.С. Пушкиным»
Показать все фотографии

Возврат к списку