Об институте


Третий день финала Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills

28.11.2019
Сегодня (27 ноября) завершился третий день работы участников на финале Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills.

Первый день – чемпионат экспертов. Эксперты-компатриоты всех компетенций в формате тренинговой работы погрузились в миссию чемпионатов, обсудили основные правила и требования к работе компатриота, к процессу судейства, пониманию оценочной системы. Для допуска на площадку компатриоты выполнили тест. Эксперты РГППУ и НТГСПИ успешно справились со всеми заданиями.

Далее уже непосредственно на площадке эксперты-компатриоты обсудили конкурсное задание, внесли необходимые 30 % изменений, договорились об одинаковом понимании всех заданий, проверили рабочие места конкурсантов.

Второй день был посвящен работе с конкурсантами. Это знакомство с правилами поведения на площадке, оборудованием и техникой безопасности в работе с ним. Участники смогли проверить технику на своих рабочих местах, познакомиться с конкурентами и другими, представленными на чемпионате компетенциями.

Третий день – первый конкурсный день – получился самым насыщенным. 12 часов непрерывной работы на площадке, максимальное погружение в задание и процесс его презентации, стресс и возможность побороть свои страхи! Первая половина заданий выполнена успешно!

Желаем удачи участникам на завершающем дне.

С. С. Петрова,
доцент кафедры ППО

Привязанный альбом:  Третий день финала Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills
Показать все фотографии

Возврат к списку