Об институте


Студенты НТГСПИ стали участниками Знаменских чтений

13.12.2019
VJMbHqGb1kY.jpg

11 декабря в Нижнетагильском драматическом театре им. Д. Н. Мамина-Сибиряка состоялось главное событие VI Епархиальных Знаменских образовательных чтений – расширенное пленарное заседание.

Мероприятие приурочено к предстоящему празднованию 75-летия Великой Победы, поэтому тема встречи звучала так: «Великая Победа: наследие и наследники».
Основным организатором церковно-общественного форума выступила Нижнетагильская епархия Русской православной церкви при поддержке Администрации г. Нижний Тагил.
На встречу было приглашено духовенство Нижнетагильской епархии, представители администрации города, ветераны войны, научные работники, педагоги, деятели культуры и искусства и, конечно, студенты.

Студактив НТГСПИ проявил интерес к поднятой теме, поэтому в пленарном заседании и панельной дискуссии приняли участие представители каждого факультета, а также Объединённого совета обучающихся.

Богдан Владимирович Маланчев, преподаватель истории г. Кушва, в своем докладе поднял проблему искажения истории Второй мировой войны в рамках информационного противостояния, заинтересовав своим выступлением гостей Чтений.

Своими впечатлениями о панельной дискуссии поделился председатель Объединенного совета обучающихся Данил Максимов (4 курс ФЕМИ): «Все прошло замечательно! Особенно интересно для меня было послушать мысли Ольги Валериановны Деникаевой, начальника Отдела патриотических проектов. Действительно, в современном мире, по большей части, все зависит от педагогов и семьи. Если мы не будем рассказывать историю нашим детям и ученикам, то кто будет это делать?»

Ведущим панельной дискуссии стал приглашенный гость и генеральный продюсер Радио «Вера» Денис Маханько. Было приятно слышать, что в скором времени радиостанция появится и в Нижним Тагиле.

Побывав на Чтениях, мы еще раз убедились, что проблемы духовного становления детей и молодежи сейчас особенно актуальны. Воспитание подрастающего поколения – одна из главных потребностей современного общества. Знаменские чтения нашли положительный отклик в лицах студентов – будущих педагогов. Ведь, как известно, только в руках мастера алмаз приобретет бриллиантовую огранку.

Владлена Накладаева, 1 курс ФФМК,
Арина Якушева, 5 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку