Об институте


Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех»

21.12.2019
Screenshot - 28.12.2018 - 21:44:50.png

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» является состязанием школьников и учащихся педагогических колледжей, проявляющих склонность к педагогической деятельности, ориентированных на дальнейшее обучение в педагогических вузах.

К участию в Межвузовской олимпиаде школьников «Первый успех» приглашаются учащиеся 9-11 классов, а также студенты колледжей (поступившие после 9 класса), планирующие поступление в вуз на направления подготовки психолого-педагогической направленности.

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России.

Победителям и призерам олимпиады в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады, могут быть предоставлены следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:
  1. прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
  2. быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников (далее - право на 100 баллов).
Особые права, указанные выше, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников при наличии у них результатов профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов.


Возврат к списку