Об институте


«Фестиваль здоровья – 2019»

16.12.2019
С 9 по 11 декабря в НТГСПИ прошла «Неделя Здоровья», организатором которой выступил спортивный клуб института.

Физорги клуба под руководством директора – Татьяны Олеговны Ланских составили и провели ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и повышение физической активности обучающихся.

На протяжении трех дней для того чтобы студенты могли зарядиться энергией перед предстоящим учебным днем команда ССК НТГСПИ устраивала зажигательные утренние флеш-зарядки прямо на главной площади института. Программа мероприятий оказалась достаточно разнообразной:

В понедельник на территории института действовал «Городок Здоровья». Здесь ССК НТГСПИ и медицинский персонал помогалили каждому желающему студенту узнать свои антропометрические показатели. Параллельно с этим было проведено первенство по армрестлингу среди юношей и девушек. Участвовали все желающие. За участие и призовое место выдавалось полезное сладкое лакомство. В этот же момент была устроена акция «Стол Здоровья», где для студентов было организовано здоровое питание. Вторник запомнился студентам спортивно-интеллектуальной игрой «Основы ЗОЖ». Перед участниками была поставлена задача в пределах института найти «составляющие здорового образа жизни» в лице физоргов клуба и ответить на заданные ими вопросы. Игра помогла участникам еще раз закрепить знания о здоровом образе жизни.

Среди пяти участвующих команд места распределились следующим образом:
  • 1 место: ФЕМИ;
  • 2 место: ФППО;
  • 3 место: ФСБЖ;
  • 4 место: ФФМК;
  • 5 место: СГФ.
Пока участники игры выполняли поставленные задачи, директором и председателем ССК НТГСПИ была организована акция «Пожелай здоровья другу!», по окончании которой баннер Недели Здоровья был украшен воздушными шарами, подписанными студентами с наилучшими пожеланиями своим друзьям. Среда стала заключительным днем Недели Здоровья. По окончании учебного дня студенты были приглашены принять участие в традиционном оздоровительном пробеге «Бегом к здоровью!» Маршрут проходил по улице Красногвардейской до ГДДЮТ и обратно – к главной площади НТГСПИ. Яркий и красочный забег с мелькающими то тут, то там флагами факультетов и Спортивного Клуба сопровождался улыбками и смехом студентов. По окончании забега в холле первого этажа студенты могли поучаствовать в уже знакомой нам акции «Стол Здоровья» и согреться горячим чаем. За все три дня в мероприятиях приняло участие более 70 человек, а это значит, что Неделя Здоровья прошла успешно и теперь наши студенты точно знают, что такое здоровый и активный образ жизни!

Ульяна Усольцева, ФСБЖ, 3 курс,
председатель ССК НТГСПИ;
Т. О. Ланских, директор СК

Привязанный альбом:  «Фестиваль здоровья – 2019»
Показать все фотографии

Возврат к списку