Об институте


Литературный квест на факультете психолого-педагогического образования

19.12.2019
12 декабря на факультете психолого-педагогического образования состоялся литературный квест «Сокровища детской литературы», участниками которого стали студенты 1 курсов ФППО и ФФМК. Целью мероприятия стало развитие читательской компетентности студентов в области литературы для детей.

Организаторами мероприятия выступили студенты 5 курса ФППО совместно с куратором группы, доцентом кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования Т. Д. Сеговой.

На каждом этапе квеста первокурсников ждали задания и вопросы, связанные с одним из произведений детской мировой литературы. «Волшебная нора», «Необитаемый остров», «Изумрудный город» – по названиям комнат несложно догадаться, о какой книге пойдёт речь. Команды получили баллы за ответы на станциях, разгадали название литературного произведения по цитатам и приняли участие в викторине. А победителем встречи стала команда № 3 с необыкновенным названием «Чеширские Коты».

Организаторы квеста смогли показать, что литература – это интересно и увлекательно. Об этом свидетельствуют положительные отзывы участников. Мы надеемся, что нынешние первокурсники вдохновятся на организацию не менее интересных мероприятий!

Арина Якушева, 5 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Литературный квест на факультете психолого-педагогического образования
Показать все фотографии

Возврат к списку