Об институте


Празднование Дня российского студенчества в Екатеринбурге

22.01.2020
24 января 2020 года в честь Дня российского студенчества в городе Екатеринбурге состоятся праздничные мероприятия. 

В 13.00 в Уральском государственном экономическом университете (ул. 8 марта, д. 62) состоится церемония награждения лучших студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования по итогам 2019 года в различных номинациях. 

С 18.00 до 21.00 на катке спортивного комплекса «Юность» (ул. Куйбышева, д. 32а к. 3) состоится мероприятие «Спортивная студенческая ночь – 2020», посвященное Дню российского студенчества.

В рамках мероприятия пройдут массовые катания на коньках, в результате которых обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, расположенных на территории города Екатеринбурга, смогут получить символический «зачет» по физической культуре в интерактивной развлекательной форме вместе со студентами из 8 различных городов страны. Участникам будут предложены коньки в безвозмездное пользование на время мероприятия. 

Также предусмотрены выступления почетных гостей, известных спортсменов, определение «самой катающейся» команды и спортивно-развлекательные флешмобы. 

Для участия в мероприятии регистрация обязательна: https://myrosmol.ru/event/40175.

Организаторами мероприятия выступят: Федеральное агентство по делам молодежи, Национальная лига студенческих клубов, Ассоциация студенческих спортивных клубов России, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, государственное автономное учреждение Свердловской области «Дом молодёжи», Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.

По вопросам организации и участия: (343) 312-06-40 (доб. 11), (343) 312-00-04 (доб. 039). 

Возврат к списку