Об институте


Выбор профессии – основа успеха в будущем!

28.01.2020

26 января в НТГСПИ состоялось традиционное мероприятие для абитуриентов – День открытых дверей, целью которого стало знакомство старшеклассников и их родителей с жизнью нашего вуза, направлениями подготовки и правилами поступления. Несмотря на то, что мероприятие проходило в долгожданный выходной, двери института были открыты для всех.

В 11 часов утра актовый зал наполнился гостями, и торжественное открытие мероприятия началось с приветственного слова директора НТГСПИ Л. Е. Егоровой.

Директор института отметила, что профессия педагога тесно связана с социальной и культурной сферами, которые являются важными для экономики нашей страны. Профессия педагога востребована обществом и временем и имеет высокий спрос на рынке труда, поэтому выпускники НТГСПИ имеют хорошие шансы найти себе высокооплачиваемое рабочее место.

Также в приветственном слове были озвучены успехи нашего института за последние годы, среди которых – успешное прохождение государственной и профессиональной общественной аккредитаций. НТГСПИ, отметивший в 2019 г. 80-летний юбилей, по праву входит в первую двадцатку лучших педагогических вузов России. Студенты нашего института являются призерами национальных чемпионатов молодых профессионалов, что свидетельствует о высоком уровне подготовки будущих специалистов.

«Наш институт–это традиции, которые мы сохраняем и приумножаем, наш институт – это качественное образование и инновации, которые доступны каждому поступившему к нам», – подчеркнула Лилия Евгеньевна.

Как мы знаем, в высшее учебное заведение выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ. Но чтобы подать документы, необходимо доехать до вуза мечты, потратив свое время и деньги. А ведь мы живем в эру информационных технологий, которые во многом могут облегчить нашу жизнь! Именно поэтому в этом году НТГСПИ предлагает абитуриентам воспользоваться возможностью поступления он-лайн с помощью портала «Госуслуги». Об этом, а также о правилах приема документов в НТГСПИ рассказала гостям ответственный секретарь приемной комиссии Е. В. Сизоненко.

С историей факультетов, направлениями подготовки, возможностями реализации студентов на каждом из них познакомили гостей деканы и их заместители.

Директор Центра дополнительного профессионального образования О. Ю. Гаврилова представила программу довузовской подготовки НТГСПИ, которая ежегодно помогает старшеклассникам успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Было отмечено, что 90 % абитуриентов, прошедших такие курсы, успешно поступают в НТГСПИ.

Директор Центра тестирования и профориентации, доцент кафедры педагогики и психологии В. В. Дикова рассказала о возможности использования современных диагностических технологий при выборе будущей профессии. Специалисты Центра тестирования и профориентации НТГСПИ правильно сориентируют старшеклассника, учитывая его интересы, возможности и способности, ведь правильный выбор профессии – основа успеха в будущем.

Прошедший День открытых дверей познакомил наших гостей с особенностями учебной и внеучебной деятельности НТГСПИ, абитуриенты стали на шаг ближе к студенческой жизни, которая ожидает их впереди. Всем выпускникам школ мы желаем удачной подготовки к экзаменам и успешного поступления в вуз своей мечты!

Ирада Гараисаева, 2 курс ФППО,
Юлия Шишкина, 1 курс СГФ,
Гюльнара Теймурова, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  День открытых дверей 2020. Выбор профессии – основа успеха в будущем!
Показать все фотографии

Возврат к списку