Об институте


Студентка ФФМК – участница олимпиады «Высшая лига»

17.02.2020
16 февраля в Екатеринбурге на базе УрФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина состоялась олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников организаций высшего образования, организованная Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». В 2020 г. олимпиада проводится в более чем 30 городах России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Студентка 4 курса ФФМК Анастасия Грошева приняла участие в этой олимпиаде по направлению «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», став единственной участницей олимпиады из Нижнего Тагила.

В Екатеринбурге собрались студенты из разных высших учебных заведений со всей Свердловской области. Участники выполняли задания также по направлениям «Мировая экономика», «Политология» и другим. На решение заданий отводилось 4 часа.

«Задания мне показались не сильно трудными, но пришлось поломать над ними голову и вспомнить все, что я знаю. Надо было проанализировать текст, составить предложения, перевести их, при этом лексика была связана с темой космоса. Одним из заданий стал анализ ситуации, поиск ее решения. Все задания, конечно же, были на немецком языке», – рассказывает Анастасия.

Победители и призеры олимпиады получают преференции при зачислении на более чем 100 магистерских программ, соответствующих профилю олимпиады, в кампусах НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

В олимпиаде «Высшая лига» может попробовать свои силы каждый студент, надо лишь с начала декабря зарегистрироваться на сайте НИУ ВШЭ (https://olymp.hse.ru/ma/). 

Анастасия Грошева, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студентка ФФМК – участница олимпиады «Высшая лига»

Возврат к списку