Об институте


Современное прочтение знакомых строк

21.02.2020
Театр.jpg

Театр – прекрасное место, которое помогает нам посмотреть на литературу под новых углом, окунуться в особенный мир творчества, красоты и непередаваемых эмоций. Студенты ФФМК (группа Нт-203о ИА) вместе со своим куратором И. П. Зыряновой стали гостями Нижнетагильского драматического театра, выбрав для просмотра спектакль, поставленный по произведению А. П. Чехова «О любви».

Сначала может показаться, что постановки по классической литературе скучны и однообразны, но это не так, и даже всем известные строки можно преподнести в новой интерпретации.

Спектакль «О любви» – современное прочтение классики, в котором очень много отсылок к жизни нынешнего поколения. Больше всего студентам запомнилась игра актёров, которые смогли заставить абсолютно каждого человека, сидящего в зале, прочувствовать весь спектр эмоций: от радости за главных героев в начале до переживания за их судьбы в конце.

Одним из необычных приёмов демонстрации были видеокамеры, которые снимали спектакль в реальном времени и транслировали его на экран, чтобы зрители из любой части зала смогли увидеть лица актёров более чётко.

После постановки ребята делились своими впечатлениями друг с другом и сошлись на мнении, что спектакль не оставил никого равнодушным. Он натолкнул зрителей на размышления о вечном вопросе: «А что же такое любовь?»

Невозможно переоценить труд тех, кто работает в театре и переносит зрителей в прекрасный мир, наполненный новыми эмоциями и даже в какой-то степени волшебством. А посещать такие места с людьми, которые за пару лет стали родными, вдвойне приятно. Ведь это так здорово, и так о любви!

Анастасия Ильина, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку