Об институте


Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем!

02.03.2020
В минувшую пятницу на площади перед НТГСПИ студенты, преподаватели и сотрудники вуза праздновали окончание масленичной недели и с радостью провожали зиму. Управлением воспитательной работы и Объединенным советом обучающихся были организованы снежные забавы, пляски и игры, а задорные скоморохи, исполнявшие частушки, поднимали всем настроение. Погода благоприятствовала веселью: светило солнце, а снег, который все это время падал на землю, создавал волшебную атмосферу.

Гостям праздника, детям, было очень интересно участвовать в развлечениях. Еще бы! Ведь такие забавы, как перетягивание каната, веселые хороводы с песнями и плясками и сжигание снежной бабы – зрелище захватывающее! После развлечений в фойе института всех ждали горячий чай и очень вкусные блинчики.

Проводы зимы сопровождались исполнением веселых русских народных песен, под которые студенты продолжали танцевать даже по окончании мероприятия.

Ирада Гараисаева, студентка 2 курса ФППО, поделилась с нами своими впечатлениями: «Мне очень понравилось мероприятие, было очень атмосферно и душевно. Я смогла прочувствовать русскую культуру и традиции. Были интересные конкурсы и игры, которые зарядили хорошим настроением, и положительных эмоций хватило на весь оставшийся день».

И действительно, после этого мероприятия эмоций было хоть отбавляй! Пусть весенние дни принесут вам радость, мир и благополучие, а в жизни пусть все идет, как по маслу. С масленицей вас!

Юлия Шишкина, 1 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем!
Показать все фотографии

Возврат к списку