Об институте


«Первый успех» – на пути к поступлению в вуз

02.03.2020
29 февраля 2020 года в нашем филиале был проведен очный (заключительный) тур межвузовской олимпиады школьников «Первый успех», которая представляет собой состязание школьников и учащихся педагогических колледжей, проявляющих склонность к педагогической деятельности, ориентированных на дальнейшее обучение в  педагогических вузах.

Олимпиада входит в ежегодно утверждаемый Минобрнауки РФ Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении. При этом олимпиада рассматривается как действенный инструмент профессионального отбора абитуриентов в педагогические вузы.

На площадке нашего филиала в заключительном туре олимпиады приняли участие школьники и учащиеся колледжей Нижнего Тагила, Екатеринбурга и даже Перми.

Участникам олимпиады было предложено выполнить два блока заданий:
  • психолого-педагогический;
  • по русскому языку.
На выполнение заданий было отведено три часа.

Соблюдение организационных правил обеспечило строгое жюри, возглавляемое В. В. Диковой, доцентом кафедры педагогики и психологии, руководителем Центра тестирования и профориентации НТГСПИ.

Помощь в подготовке и проведении олимпиады оказали волонтеры – студенты ФФМК и ФППО.

Победа в олимпиаде дает право её победителям и призерам претендовать на использование особых прав: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки.

Результаты очного (заключительного) тура, спустя некоторое время, можно будет узнать на официальном сайте олимпиады.

Привязанный альбом:  Первый успех 2020
Показать все фотографии

Возврат к списку