Об институте


Студенты СГФ начали готовиться к межвузовскому чемпионату «Молодые профессионалы» в мастерской Демидовского колледжа

11.03.2020
5 марта началась подготовка студентов СГФ к межвузовскому чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Туризм».

Символично, что местом старта подготовки выбрана мастерская Демидовского колледжа: именно он в 2017 г. стал первой в городе площадкой для проведения региональных соревнований по компетенциям «Туризм» и «Организация экскурсионных услуг» среди учащихся СПО. Экскурсию для конкурсантов СГФ по новой мастерской, открытой всего месяц назад для обучения специалистов в сфере туризма, провела М. М. Шарова, мастер производственного обучения Демидовского колледжа, в течение четырех лет активно участвующая в движении WorldSkills Russia в разных качествах: компатриота, независимого эксперта и т. д. Очень полезной была консультация Марии Михайловны о ресурсах, которые необходимо освоить студентам, чтобы успешно выполнить конкурсные задания. На соревнованиях участникам предстоит продемонстрировать навыки в выполнении трех модулей:
  1. Модуль А. Оформление и обработка заказа клиента по подбору пакетного тура.
  2. Модуль В. Формирование, обоснование и продвижение нового туристского продукта.
  3. Модуль С. Стратегическое планирование в туристской деятельности.
Пожелаем им успехов в это ответственное время!

О. В. Рыжкова,
зам. декана СГФ по НР

Привязанный альбом:  Студенты СГФ начали готовиться к межвузовскому чемпионату «Молодые профессионалы» в мастерской Демидовского колледжа

Возврат к списку