Об институте


Совместный исследовательский проект НТГСПИ с МММ МВД «Нижнетагильское», или Дни науки продолжаются...

11.03.2020
4 марта в НТГСПИ в рамках Дней науки – 2020 состоялся семинар «Особенности научно-исследовательской деятельности в области уголовного права».

Гость семинара – Дмитрий Борисович Чернышев, майор юстиции. Он рассказал студентам о специфике уголовного права как отрасли права в целом, а затем погрузил в исследовательскую часть своего проекта «Закон и справедливость: проблемы допуска общественности к отправлению правосудия».

Напомним, что студенты нашего института уже дважды встречаются с Дмитрием Борисовичем. Первая встреча состоялась в ноябре 2019 г. в узком кругу членов НОМУС (научного общества молодых ученых и студентов) НТГСПИ, на которой следователь Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижнетагильское» и по совместительству адъюнкт Академии МВД РФ предложил сотрудничать в рамках исследования «Закон и справедливость: проблемы допуска общественности к отправлению правосудия».

Студентка социально-гуманитарного факультета Кристина Фесик заинтересовалась темой и подключилась к работе. Таким образом, семинар «Особенности научно-исследовательской деятельности в области уголовного права» стал своего рода площадкой для подведения промежуточных результатов совместного исследования в области криминологии.

Будем с интересом ждать завершения этой интересной работы и ее презентации в стенах Альма-матер!

Е. Г. Харитонова,
канд. ист. наук, начальник отдела НИР НТГСПИ

Привязанный альбом:  Совместный исследовательский проект НТГСПИ с МММ МВД «Нижнетагильское», или Дни науки продолжаются...

Возврат к списку