Об институте


Внутривузовский этап чемпионата АССК России по волейболу

13.03.2020
10 – 13 февраля на базе НТГСПИ под руководством студенческого спортивного клуба «Буревестник» прошел отборочный этап Чемпионата АССК России 2020 г. по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняло участие шесть команд, представителями которых стали студенты разных факультетов и курсов.

В первый день соревнований прекрасной игрой нас порадовали команды «План У», «Сборка», «ФФМК» и «ФЕМИ». Команда «План У» с легкостью смогла обыграть команду «Сборка» со счетом 2:0, что сразу же показало серьезный настрой и подготовку участников. А вот командам «ФЕМИ» и «ФФМК» пришлось нелегко: долгое время они шли вровень, но в конце игры команда «ФЕМИ» смогла вырваться вперед и одержать победу со счетом 2:1. После небольшого перерыва команда «ФФМК» вступила в игру с командой «Сборка», но и тут потерпела поражение со счетом 2:0. Участники не расстроились, «ведь главное – это работа в команде и хорошо проведенное время», как сказала студентка группы Нт-206о ИЯН и капитан команды «ФФМК» Т. С. Шимова.

Второй день соревнований (12 февраля) стал завершающим для студентов ВПО. Команда «План У» одержала победу над командами «ФЕМИ» и «ФФМК» со счетом 2:0, что позволило ей занять 1 место. Игра между командами «ФЕМИ» и «Сборка» стала решающей. Ведь обе команды все это время шли вровень, но команде «ФЕМИ» повезло больше, и она одержала победу со счетом 2:1.

По результатам основного отборочного этапа Чемпионата АССК России по волейболу среди женских команд ВПО места распределились следующим образом:
  • 1 место – «План У» (9 очков);
  • 2 место – «ФЕМИ» (4 очка);
  • 3 место – «Сборка» (4 очка);
  • 4 место – «ФФМК» (1 очко).
В третий день состоялись игры между командами «ФСБЖ СПО» и «ФСБЖ СПО 3 курс».

По результатам соревнований команда «ФСБЖ СПО» заняла 1 место со счетом 2:0.

Целью данных соревнований было не только выявление лучшей женской команды НТГСПИ по волейболу, которая в дальнейшем будет представлять наш вуз на других соревнованиях, проводимых в рамках АССК России, но и сплочение студентов разных факультетов.

ССК НТГСПИ поздравляет всех участников соревнований и выражает благодарность студентам ФСБЖ А. Г. Алимову, Е. А. Калинину, Д. Д. Богданову за помощь в проведении мероприятия, а также всем участникам и болельщикам!

Ксения Нечаева,
зам. физорга СК НТГСПИ,
СГФ, Нт-203о ИО;
Т. О. Ланских,
директор СК НТГСПИ

Возврат к списку