Об институте


PRO-проекты

16.03.2020
10 марта в рамках Дней науки НТГСПИ состоялась презентация проектов, которые наши студенты разработали на Школе Лидера – 4.

Первый представленный проект посвящен созданию медиашколы «PROMedia». По задумке ребят, такую школу, организованную на базе НТГСПИ, могли бы посещать студенты, а также учащиеся старших классов. Разработчики проекта запланировали не только проведение занятий с привлечением специалистов в области медиа, но и стажировки в СМИ, а также участие в выездных мероприятиях. Участники такой школы получат отличную возможность сформировать навыки работы с медиакоммуникациями и стать журналистом или корреспондентом.

Второй проект под названием «PROдосуг» посвящен обустройству внутреннего двора НТГСПИ. Студенты уже провели пробное анкетирование среди первокурсников, по результатам которого выяснилось, что вопрос обустройства внутреннего двора нашего института очень актуален и многие хотели бы увидеть это место преобразившимся. Разработчики проекта предложили закупить семена, саженцы, скамейки, мусорные баки и сделать крытый шатер.

После презентации проекта слушатели высказали мнение о том, что в обустроенном дворе также можно было бы разместить творческие работы наших студентов.

Планируется, что доработанные проекты станут основой грантовых заявок. Пожелаем ребятам удачи в развитии своих инициатив!

Анастасия Чернавских,
3 курс ФФМК,
медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  PRO-проекты

Возврат к списку