Об институте


Зимний фестиваль ВФСК ГТО

19.03.2020
15 февраля 2020 г. в ФОК «Президентский» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (II – XI ступени). Цель его проведения – вовлечение студентов в систематические занятия физкультурой и спортом.

Программа включила в себя следующие испытания: бег на 30 м; поднимание туловища из положения лежа на спине; силовую гимнастику – подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); прыжки в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; плавание.

Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.

От НТГСПИ приняли участие 10 студентов. Девять человек по VI ступени и один человек по V. Ребята показали хороший результат своей подготовки. Спортивная атмосфера располагала выкладываться на все 100 %. По залу бегал, прыгал, танцевал и помогал делать растяжку забавный мишка. Фестиваль прошел быстро и организованно.

Спортивный клуб благодарит ребят за участие! Продолжайте тренироваться и улучшать свои результаты, ведь «нет предела совершенству!»

Наша команда:
  1. Кузнецова Олеся Александровна, ФЕМИ, НТ-108о БХ;
  2. Шамилов Паша Шамилович, ФСБЖ, Нт-101о ФКА;
  3. Темнова Кристина Андреевна, ФСБЖ, Нт-101о ФКА;
  4. Уфилькина Татьяна Олеговна, ФСБЖ, Нт-101о ФКА;
  5. Силаев Сергей Евгеньевич, ФСБЖ, н-303 ФК-ПО3;
  6. Шишкин Алексей Игоревич, ФСБЖ, Нт-101о ФКА;
  7. Петров Александр Юрьевич, ФСБЖ, Нт-301о БФК;
  8. Шамкаева Алина Маратовна, ФСБЖ, Нт-101о ФКА;
  9. Чакин Николай Андреевич, СГФ, Нт-104о ИО;
  10. Лебедев Александр Владимирович, СГФ, Нт-104о ИО.

Т. О. Ланских,
директор СК НТГСПИ

Привязанный альбом:  Зимний фестиваль ВФСК ГТО
Показать все фотографии

Возврат к списку