Об институте


Об одном НЕслучайном опыте, или к вопросу о том, какой разной может быть наука

08.04.2020
Впервые я познакомилась с «Обществом науки и творчества» (сокращенно – ОНТ, г. Казань) в 2015 г. Бороздя просторы Интернета в поисках информации о том, где можно опубликовать научную работу, случайно наткнулась на их сайт. Признаюсь, первоначально меня привлекло лишь название организации, предлагающей разнообразные варианты участия в научных мероприятиях. Действительно, для «ученых мужей» и «научных сухарей» связь науки с творчеством, возможно, не столь удачна и воспринимается с ухмылкой. Но просмотрев список их мероприятий, я отложила в сторону свой научный пессимизм и написала письмо на указанный адрес электронной почты с вопросом относительно понравившегося конкурса на лучшую научную работу. Одновременно проверила сведения об этой организации (когда была создана, кто руководитель, отзывы и т. д.).

Как оказалось, Общество Науки и Творчества только начинало делать первые шаги в нелегком труде по удовлетворению потребностей современных исследователей. При этом его молодой руководитель Сергей Кузьмин, казалось, знал все о вкусах и предпочтениях клиентов и предлагал не только организацию и проведение конференций (преимущественно международного уровня), но и широкий список научных олимпиад, творческих конкурсов и возможность опубликовать свои работы в периодических изданиях ОНТ со статусом РИНЦ.

Сегодня Общество Науки и Творчества – стабильно развивающаяся организация с огромным количеством клиентов, постоянно обновляющая список предлагаемых научных мероприятий.

С 2015 г. я приняла участие в пяти научных конкурсах ОНТ и осталась довольна. Вот к чему привел мой поиск чего-то необычного и нового. Этим я и хочу поделиться с Вами сегодня. Тем более, что есть хороший повод – 8 апреля Обществу Науки и Творчества исполняется 7 лет. И наш дистанционный режим работы и обучения, скорее, в помощь, чем наоборот.

Предлагаю порадовать себя интересными научными мероприятиями этой весны от Общества Науки и Творчества. Конференции по всем наукам, публикации, конкурсы «Научный мир», «Лучший научный руководитель», «New Inception», «Лучшее научное исследование», «Maestro of Science» и олимпиады по десяти научным направлениям не дадут Вам заскучать!

Давайте вместе посмотрим, какой разной может быть наука!

Мероприятия от ОНТ см. здесь:
https://on-tvor.ru/news/2020-02-19/aprel-2020

Е. Г. Харитонова,
начальник отдела НИР

Возврат к списку