Об институте


Олимпиада по истории

20.04.2020
18 апреля 2020 г. состоялась очередная Региональная олимпиада по истории для старшеклассников. В связи с переходом на дистанционное обучение в условиях самоизоляции региональная олимпиада по истории прошла в заочном формате в дистантной форме в обозначенное время – с 10.00. Продолжительность выполнения задания – 2 часа.

Несмотря на снижение общего числа участников олимпиады (их в этом году было 36) уровень и качество ответов значительно возросли. В этом году победителями стали сразу два участника: Владислава Хабибрахманова (Лицей № 39) и Елена Овсянникова (МБОУ СОШ № 4 п. Лая), обе набрали по 94 балла.

Всего лишь один балл отделил от первого места Евгения Макарова (Горноуральский ГО, с. Покровское, МАОУ СОШ № 10), на третьем месте – Анна Байбародова (МАОУ Лицей № 39) с результатом 91 балл.

Число призеров олимпиады, чей результат стал выше порогового значения 70 баллов, – 13 человек. Поздравляем всех с успешной проверкой знаний накануне основных испытаний в школе.

Организаторы олимпиады выражают удовлетворение проявленным интересом учащихся к знанию истории. Ждем встречи со всеми участниками, а из их числа, прежде всего, с победителями и призерами во время приемной кампании НТГСПИ.


Н. Ю. Мочалова,
заведующая кафедрой гуманитарных
и социально-экономических наук

Возврат к списку