Об институте


Весенний вернисаж. Шедевры в режиме #сидимдома

23.04.2020
Без пяти минут выпускники, студенческая группа 5 курса ФППО в условиях дистанционного обучения продолжает раскрывать свои творческие таланты!

В рамках дисциплины «Психологическая коррекция развития личности средствами изобразительного искусства» Ирина Борисовна Ческидова, доцент кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования, предложила студентам создать автопортрет, представив себя героиней живописного произведения.

Своими впечатлениями о творческом задании делится Анна Ушакова: «Нам предстояло сделать метафорический портрет в технике коллаж. Должна признаться, это было сложно, но увлекательно: подобрать образ, в условиях самоизоляции найти, где распечатать свою фотографию и, конечно же, приняться за работу. Сначала кажется, что получается какая-то нелепица, но итоговый вариант работы действительно впечатляет! Именно на этих творческих парах лично я раскрыла в себе те возможности, о которых до поступления в вуз даже не предполагала».

А вот и результаты работы! Узнали этих дам?

Девушка, освещенная солнцем и Девочки с персиками Валентина Серова, Девушка с жемчужной сережкой, Девушка в платке, Женщина с пучком волос, Царевна подземного царства, Жанна Самари, Незнакомка, а также загадочная Джоконда. Вот как выглядят эти знаменитые картины в незатейливой интерпретации студентов!

Оказалось, что на дистанционном обучении гораздо больше возможностей и свободы для творчества!

Студенты 5 курса ФППО выражают огромную благодарность своему преподавателю: «Спасибо, Ирина Борисовна, за то, что вы даете такие интересные задания, которые реализуют наш творческий потенциал, заставляют погрузиться в себя, проанализировать какие-то свои личностные качества и выразить их в работе!»

Предлагаем и вам представить себя в образе живописного героя и создать свой шедевр в режиме #сидимдома.

Арина Якушева,
5 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Весенний вернисаж
Показать все фотографии

Возврат к списку