Об институте


Студенты ФППО не прошли мимо акций, посвященных дню Победы!

01.05.2020
23 апреля студенты группы Нт-105о НДО приняли участие в литературном флешмобе «Листая страницы войны», организованном Центральной городской библиотекой.

Для участия в акции необходимо было записать в видеоформате чтение стихотворения на военную тему. Все работы разместили на официальном сайте библиотеки, а участники получили благодарственные письма за активное участие в общероссийской акции «Библионочь 2020».

«Мне было приятно принимать участие в этом мероприятии. Я нашла для себя произведения, которые больше всего понравились и запомнились. Думаю, что участие в таких конкурсах определенно воспитывает в нас чувство патриотизма, да и в принципе развивает наш интеллект, обогащает словарный запас, улучшает дикцию. Давайте будем честны, ведь никто из нас каждый день не читает стихотворения, а уж тем более не учит их наизусть», – делится своими впечатлениями Екатерина Вышегородцева.

Также студенты ФППО решили не упускать возможность и приняли участие в акции «В этих строках наша память жива...», которая проводится в нашем институте. Ребята прочитали стихотворение А. Твардовского «Дом бойца».

«Стихотворения о войне и тем более историю России должны знать все, чтобы помнить о тех кровавых событиях, которые не должны повторяться в наше время», – считает участница акции Светлана Воронцова.

Анастасия Круглова,
1 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенты ФППО не прошли мимо акций, посвященных дню Победы!

Возврат к списку