Об институте


НТГСПИ – Центр проведения демонстрационного экзамена!

11.05.2020
7 мая 2020 г. мы получили радостную, долгожданную и, можно сказать, выстраданную весть из Департамента оценки компетенций и квалификаций Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров „Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”» о присвоении РГППУ статуса центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Преподавание в младших классах».

Проведение демоэкзамена на факультете психолого-педагогического образования запланировано на декабрь 2020 г. В нем примут участие нынешние студенты 2 курса, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профили «Начальное образование и дошкольное образование». Ученый совет нашего факультета принял решение об участии в демоэкзамене с целью апробирования новых технологий проведения экзаменов, позволяющих в полной мере оценить сформированность у студентов профессиональных компетенций.

Для получения статуса центра проведения демонстрационного экзамена пришлось основательно потрудиться заместителю декана по УМР ФППО Елене Николаевне Скавычевой, Светлане Сергеевне Петровой, руководителю и специалистам ОИТО Наталье Владимировне Мифтаховой, Ольге Сергеевне Золотаревой, Дмитрию Владимировичу Макарову. Выражаю благодарность коллегам за добросовестность и ответственность.

Теперь в подготовительный процесс должны включиться преподаватели и студенты факультета, чтобы на экзамене продемонстрировать высокое качество профессиональной подготовки, свойственное нашему вузу.

Пожелаем успехов студентам и выражаем надежду, что экзамен пройдет в привычном для нас формате – «живого», непосредственного общения!

М. В. Ломаева,
декан ФППО

Привязанный альбом:  НТГСПИ – Центр проведения демонстрационного экзамена!

Возврат к списку