Об институте


Заочный конкурс компьютерной графики

18.05.2020
С 1 апреля по 1 мая в НТГСПИ был проведен ежегодный заочный конкурс компьютерной графики. В этом году участникам было предложено подготовить работы, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Творческие способности можно было проявить в пяти разделах: «Коллаж», «Компьютерный рисунок», «Педагогическая графика», «Цифровое фото», «Пользовательский интерфейс».

Наибольшее количество работ собрала номинация «Компьютерный рисунок», для участия в которой необходимо было визуализировать стихотворение о Победе в Великой Отечественной войне. В работах участников чувствуется душа, боль и переживания.

В номинации «Коллаж» лучше всего получилось продемонстрировать отношение к военным действиям. Содержание всех работ показывает неприятие авторами войны.

Результаты проведения номинации «Цифровое фото» показали, что война коснулась каждой семьи – представлены фото медалей, различных атрибутов из семейного архива. Также, посмотрев работы номинации, можно познакомиться с историческими памятниками Победе в Великой Отечественной войне, находящимися в разных городах нашей страны.

В номинации «Графический интерфейс» авторы рисовали пользовательский интерфейс для викторины про Великую Отечественную войну, а в разделе «Педагогическая графика» демонстрировали свои методические способности, создавая визуальные материалы к уроку патриотизма.

В этом году в конкурсе приняло участие почти 150 человек. География конкурса обширна: Нижний Тагил, Серов, Лесной, Пермь, С.-Петербург, Хабаровск, Казань, Новый Уренгой, Бутурлиновка (Воронежская область), Волжский (Волгоградская область), п. Чертково (Ростовская область), Братск (Иркутская область), Костанай (республика Казахстан).

Мы благодарим всех участников и их руководителей. Работы и итоги конкурса можно посмотреть на сайте www.ntgspagrafic.ucoz.ru.

Также итоги конкурса можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Возврат к списку