Об институте


1 июня – Международный день защиты детей

29.05.2020
С Днем защиты детей!

1 июня отмечается важный праздник – Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Все творческие и культурные события в этот день призваны обратить внимание взрослых на насущные детские проблемы. Цель праздника – напомнить государству о соблюдении прав детей на жизнь, образование и отдых; о защите от насилия и эксплуатации детского труда. Не случайно в большинстве стран детство считается одним из самых важных этапов в жизни человека: именно в этот счастливый период будущий гражданин готовится к полноценному взаимодействию с обществом и закладывает фундамент для раскрытия своего творческого и интеллектуального потенциала.

В преддверии праздника Управление воспитательной работы запускает челлендж-ролик о воспоминании, что мы тоже были когда-то детьми, и это поистине прекрасное и неповторимое время – детство!


Итак, челлендж запущен. Управление воспитательной работы передает эстафету факультету спорта и безопасности жизнедеятельности. Вам необходимо создать свой челлендж-ролик и передать эстафету следующему факультету.

Удачи!

Оставайтесь как можно дольше детьми: веселыми, радостными и беззаботными. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день – добрым и интересным.

Управление воспитательной работы поздравляет всех с этим светлым праздником! Будьте здоровы!

Возврат к списку