Об институте


КОРОНАВИРУС: хроника событий

29.05.2020
Ситуация с эпидемией коронавируса по России в целом начинает стабилизироваться, хотя в Свердловской области, по мнению экспертов, пик заболеваемости еще предстоит пройти. В настоящее время в России зарегистрировано более 350 000 случаев заражения коронавирусом. В мире выявлено уже около пяти с половиной миллионов случаев заражения этой инфекцией, погибло более 300 000 человек (https://coronavirus-monitor.ru).

Мы продолжаем следить за тем, что происходит в сфере образования в сложившей ситуации.

18 мая

Все больше будущих педагогов присоединяется к проекту «Волонтеры просвещения».

«Волонтеры просвещения» активно занимаются техническими вопросами организации дистанционного обучения, создают контент для занятий с детьми, оказывают психологическую поддержку семьям, помогают школьникам при подготовке к аттестации, проводят творческие мастерские и спортивные занятия в онлайн-формате.

20 мая

Студенты педагогических вузов готовятся к вожатской деятельности в детских лагерях.

Формат обучения будущих вожатых трансформировался, занятия ведутся онлайн, в дистанционном режиме проходят и инструктажи бойцов педотрядов. Как известно, старт оздоровительной кампании для детей планируется с 1 июля, и молодые педагоги к этому времени должны быть подготовлены.

Также получает развитие альтернативное направление организации детского досуга на каникулах – онлайн-смены. Для их организации ведется подготовка онлайн-вожатых, которые станут знатоками технических особенностей организации онлайн-смен и нюансов работы с онлайн-отрядами.

21 мая

«Окончание учебного года выдалось сложным, но российская система образования и наши школьники, студенты, их наставники выдержали эти испытания достойно», – заявил Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в системе образования.

Он также предложил уже в этом году выделить дополнительные бюджетные места, чтобы не менее 60 % выпускников школ смогли претендовать на бесплатное обучение в высших учебных заведениях.

25 мая

В этот день по всей России в режиме онлайн состоялся «Последний звонок» для выпускников школ 2020 г. Экзамены в этом году будут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы.

Мы поздравляем выпускников с этим значимым событием, желаем успешной подготовки к ЕГЭ и, конечно, ждем в нашем НТГСПИ!

Управление воспитательной работы,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку