Об институте


Онлайн-проект от СГФ: «В гостях у сказки»

29.05.2020
В этом году в учебном плане по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль «Право и экономика» появилась новая дисциплина – «Культурно-образовательный туризм». Она реализуется кафедрой гуманитарных и социально-экономических наук. Цель дисциплины: формирование компетенций бакалавра посредством освоения теоретико-методологических и практических основ туризма, а также практических навыков в оценке и разработке программ культурно-образовательного туризма.

В течение семестра студенты проявили себя как активные участники и разработчики различных ресурсов для онлайн-туризма. На практических занятиях они знакомились и оценивали туристические ресурсы различных регионов мира, ну и, конечно, России.

На одном из занятий студенты стали участниками Конкурса творческих проектов «Моя прекрасная Россия», направленного на популяризацию молодежного культурно-образовательного туризма. Им необходимо было, используя знания по дисциплине «Культурно-образовательный туризм», написать приключенческую историю для сборника «Сказки странствий: невероятные истории, рассказанные вещами путешественника». Этим путешественником стал вымышленный персонаж Петя Почемучкин – студент-первокурсник СГФ, с 6 класса занимающийся в фотокружке и турклубе «Азимут», мечтающий побывать во всех субъектах необъятной России.

Итогом студенческого креатива стали удивительные истории, которыми нам хочется поделиться с посетителями сайта. Так родилась идея очередного онлайн-проекта от СГФ. Мы неслучайно открываем его 1 июня, в Международный день защиты детей. В непростых условиях самоизляции у детей, да и взрослых возникает синдром эмоциональной недостаточности. Сказка, приключение – хорошая пилюля для снятия этого синдрома. Надеемся, что наш новый проект улучшит эмоциональное самочувствие наших читателей. Его открывает история, написанная Юлией Пановой, студенткой гр. 101 ПЭ.

Прочитать ее можно здесь.

О. В. Рыжкова,
зам. декана по НР

Возврат к списку