Об институте


Добровольческий центр «От сердца к сердцу» провел месячник онлайн-квестов

04.06.2020
Креативная группа добровольцев из Добровольческого центра «От сердца к сердцу» в конце апреля объединилась в одну команду и придумала всевозможные мероприятия на каждый день месяца, разбив их по тематическим группам. К участию в дистанционных маленьких квестах приглашались все желающие.

Чтобы интерес участников не пропал от повторяющихся заданий, организаторы разнообразили список видов деятельности в квестах. Так, самым креативным фотографам предлагали принять участие в тематических фото-флешмобах, одним из которых был флешмоб «Пикник на ковре». Участники должны были сфотографировать устроенный в домашних условиях пикник. Самая креативная участница флешмоба пошла дальше и сделала целый рисунок, что очень понравилось организаторам. Кроме «Пикника на ковре» организаторов впечатлила фотография участницы конкурса «Дома вкусно», заданием которого была публикация фотографии приготовленной участником еды.

Помимо фотофлешмобов участникам было предложено создание коллажей с помощью онлайн-сервисом совместно с друзьями. Главным квестом данной категории заданий было создание совместного коллажа к международному дню пожарных. К большому сожалению, результатов данного конкурса в виде фотографий или опубликованных коллажей организаторам найти не удалось.

Как заметили участники, выбранная система была очень сложна к пониманию и использованию, поэтому в будущем будет использована альтернативная система совместного рисования.

Самыми сложными и долгими с точки зрения подготовки были квесты-викторины по известным франшизам. За май было проведено два таких квеста. Дебютным стал видоизмененный текстовый квест по «Киновселенной Звездных Войн», в рамках которого организаторы продумали 13 заданий по всем вышедшим на данный момент кинокартинам данной франшизы. Среди всех участников победу с наибольшим количеством заработанных баллов одержали семь человек, среди них Иван Миронов заработал максимальное количество баллов и стал полноценным победителем.

Вторым текстовым квестом стал набор вопросов по всемирно известной серии книг и фильмов «Гарри Поттер». На этот раз организаторы подготовили 20 вопросов, собрав информацию как из книг, так и из фильмов. В результате наибольшее количество баллов среди всех участников набрали восемь человек. Победителем квеста, а значит, и самым сведущим поттероманом стал председатель Объединенного Совета Обучающихся – Данил Максимов.

Квестом по «поттериане» завершился месячник Добровольного центра.

Среди участников месячника был отмечен коллектив Дзержинского дворца детского и юношеского творчества, который принимал активное участие в заданиях. Подводя итоги, организаторы заметили, что на период проведения месячника о нем знали по крайней мере тысяча человек, исходя из данных статистики группы Добровольческого центра в «ВКонтакте».

«Мы очень довольны результатами месячника. Даже если не все подготовленные мероприятия принесли результаты, но наша команда сделала выводы и будет ими руководствоваться при подготовке следующего подобного мероприятия», – объявил в рабочей беседе группы о завершении месячника и начале подготовки к летним мероприятиям в случае продления самоизоляции Владислав Блюденов, руководитель Добровольческого центра «От сердца к сердцу». – «Месячник должен стать своеобразной традицией Добровольческого центра, а значит – должен проводиться периодически, но не так часто, чтобы из традиции не стать привычкой. Да, месячник мая подошел к концу, но впереди лето, в период которого организаторы вполне могут проводить уже опробованные квесты с учетом пожелания участников».

Привязанный альбом:  Добровольческий центр «От сердца к сердцу» провел месячник онлайн-квестов

Возврат к списку