Об институте


Мы гордимся нашим городом!

03.07.2020
2222222.jpg

Все знают знаменитую фразу из телешоу: «Мы живем в самой прекрасной стране, и все остальные страны нам завидуют…». А мы живем в прекрасном городе Нижнем Тагиле и гордимся его историей и значимостью для страны.

И, несмотря на пандемию, наш город продолжает процветать! Нижний Тагил и еще 19 городов России по решению президента Владимира Путина получили звание «Город трудовой доблести». Решение принято 2 июля 2020 г на итоговом заседании российского организационного комитета «Победа».

Инициатива о введении нового почетного звания «Город трудовой доблести» приурочена к празднованию в 2020 г. 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его удостоены города, жители которых проявили трудовой героизм и самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях во время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Основаниями для присвоения звания стали государственные награды предприятиям или отдельным работникам за трудовые заслуги, вручение заводам переходящих Красных знамен Государственного комитета обороны, а также трудовой героизм жителей города в 1941–1945 гг., подтвержденные документально.

Мы гордимся, что наш институт находится в таком замечательном городе!

Поздравляем всех с присвоением нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести»!

В наших силах поддерживать его процветание и прославлять его дальше!

Управление воспитательной работы НТГСПИ

Возврат к списку