Об институте


Студенты-филологи на открытии выставки «Что-то там»

01.09.2020
Известный американский фотограф Эллиотт Эрвитт говорил: «Ничего не происходит, когда вы сидите у себя дома. Я всегда ношу камеру с собой в любое время... Я просто снимаю то, что меня интересует в текущий момент». А возможно ли вовремя достать камеру и поймать загадочный момент в окружающем нас мире?

21 августа студенты группы Нт-201о АН ФФМК стали гостями галереи «Угол», где была представлена выставка «Что-то там» японского фотографа Кита Цудзи. Куратор галереи Евгений Комухин рассказал студентам о его творчестве. Фотограф во время съемок сосредоточен на наблюдении за повседневной жизнью на улицах, что привлекает внимание к его работам. Он считает, что магия уличной фотографии не подчиняется никаким правилам, она рождает необычные и запоминающиеся кадры. Творчеством Кита Цудзи занимается в Тайване, Гонконге и Лос-Анджелесе, где проводит большую часть своего времени.

Несмотря на ограничение времени, студенты ФФМК смогли проникнуться искусством японского фотографа и познакомиться с его взглядом на жизнь.

«Работы японского фотографа Кита Цудзи меня приятно удивили. Часто, когда сталкиваешься с чем-то необычным на улицах города, не всегда получается достать камеру и поймать тот самый момент. Но фотографу удалось запечатлеть атмосферу чего-то мимолетного и дать прочувствовать это другим» (Алена Раскатова).

«Меня поразила яркость, насыщенность фотографий, создающая 3D-эффект фото, браво мастеру из страны восходящего солнца!» (Элина Куликовская).

Гюльнара Теймурова, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенты-филологи на открытии выставки «Что-то там»
Показать все фотографии

Возврат к списку