Об институте


ФСБЖ получил гранты в городском конкурсе «Твоя инициатива»

04.09.2020
Уже не первый раз Городской дворец молодежи разыгрывает гранты на молодежные проекты, направленные на поддержку социальных проектов.

Основные требования к проектам были такими:

1) молодежная инициатива должна демонстрировать прямое вовлечение молодежи в возрасте от 14 до 30 лет в ее планирование и реализацию;
2) молодежная инициатива должна быть реалистичной и направленной на конкретный результат;
3) молодежная инициатива должна иметь четкие критерии оценки эффективности ее реализации;
4) молодежная инициатива должна быть социально значимой для жителей муниципального образования.

В этом году от факультета спорта и безопасности жизнедеятельности подавали три заявки на грант, две из которых по итогам работы конкурсной комиссии оказались поддержаны.

Преподаватель кафедры БЖФК Татьяна Николаевна Куимова получила грант на поддержку спортивного проекта «Кубок по биатлону, посвященный «Дню Неизвестного Солдата в России». Цель проекта – проведение городского мероприятия в виде кубка по биатлону среди воспитанников военно-патриотических клубов, а также гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения и сохранение памяти о героях посредством поддержки и популяризации военно-патриотического самодеятельного творчества. Консультантом по проекту стал старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности Денис Александрович Скупкин.

Студентка ФСБЖ Ксения Рябинина получила поддержку на проведение городских соревнований «Учись спасать – 2020». Основная цель которых – формирование у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Консультантом по проекту стал старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности Андрей Александрович Черный.

Инициатива должна быть реализована до конца 2020 г.

А. А. Черный,
старший преподаватель

Привязанный альбом:  ФСБЖ получил гранты в городском конкурсе «Твоя инициатива»

Возврат к списку