Об институте


Деловая программа WorldSkills. Туризм и Worldskills в Нижнем Тагиле

25.09.2020
Туризм.jpg

24 сентября в рамках деловой программы чемпионата в режиме онлайн прошел круглый стол «Туризм и Worldskills в Нижнем Тагиле: реальность и перспективы». Модератором мероприятия выступила О. В. Рыжкова, зам. декана СГФ по научной работе, кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических наук НТГСПИ.

Компетенция «Туризм» представляет собой командные соревнования. Участники выполняют задания в группах по два человека и работают над реализацией запросов клиентов, решая различные задачи: разрабатывают туристические маршруты, занимаются формированием, продвижением и реализацией услуг, организуют экскурсионные туры. Конкурс проводится в условиях, максимально приближенных к работе в туристическом агентстве.

Перспективы развития компетенции очень большие, ведь туризм – это очень прибыльная сфера, в которой осуществляется непосредственная работа с клиентами, а также туроператорская и турагентская деятельность. Туриндустрия имеет уникальную структуру, включает целый ряд элементов из различных областей обслуживания: рестораны, кафе, мотели, отели, дома отдыха, прачечные, магазины и многое другое.

Стоит отметить, что в институтах и колледжах стали очень популярны специальности туристической сферы, что связано с ориентацией государства на развитие туристического потенциала страны. Поэтому проведение соревнований в данной компетенции по стандартам WorldSkills также очень актуально.

Милена Береснева, 2 курс ФСБЖ,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку