Об институте


Деловая программа WorldSkills. Как заработать на свой проект?

02.10.2020
Как заработать.jpg

30 сентября в НТГСПИ в рамках деловой программы чемпионата WorldSkills состоялся онлайн мастер-класс «Как заработать на свой проект или как монетизировать свое хобби». Модераторами мероприятия стали Е. Г. Харитонова, начальник отдела НИР НТГСПИ, и В. Накладаева, студентка 2 курса ФФМК.

В ходе встречи Е. Г. Харитонова рассказала об агентах, которые могут профинансировать проект, и ресурсах финансирования проектов. Модератор встречи отметила, что одним из самых удобных средств для продвижения проекта может стать краудфандинг ‒ коллективное сотрудничество людей, которые добровольно обьединяют свои деньги или другие ресурсы через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций. Были названы и примеры самых популярных краудфандинговых площадок на территории России, среди которых Planeta.ru была отмечена как наиболее популярная.

Владлена Накладаева рассказала слушателям о том, как можно монетизировать свой продукт через Инстаграм. Спикер назвала главные требования к ведению страницы в данной сети: учет интересов, возраста, места проживания клиентов, правильное оформление самой страницы и ее содержание. Девушка отметила, что самым востребованным направлением для развития в Инстаграме является продюсирование, то есть умение находить нужных людей для создания различных проектов. А студенту Инстаграм может стать полезен в продвижении себя как репетитора: «Продвигать себя как учителя в Инстаграме сейчас действительно очень актуально. При этом не важно, как вы хотите заниматься с людьми ‒ очно или дистанционно».

Елена Крюкова, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку