Об институте


WorldSkills. Соревнования в компетенции «Программные решения для бизнеса»

05.10.2020
Организационный день для участников и экспертов компетенции «Программные решения для бизнеса» начался с общего сбора, знакомства с программой мероприятия, кодексом этики и техникой безопасности.

Компетенция «Программные решения для бизнеса» ‒ единственная, которая проходит в очном формате в НТГСПИ, поэтому техника безопасности включала не только правила безопасной работы с аппаратурой, но и правила поведения в сложной эпидемиологической ситуации. Уже в первый день была проведена жеребьевка, а затем участники познакомились с рабочим местом, получили ценные указания от главного эксперта ‒ Д. М. Гребневой, технического эксперта Н. В. Киселева и компатриотов.

В этом году в чемпионате по данной компетенции принимают участие студенты из двух высших учебных заведений Нижнего Тагила. Все участники настроены на победу, готовы приложить все усилия для ее достижения.

В первый конкурсный день нужно было разработать информационную систему для учета результатов соревнований и мобильное приложение для работы с ней. В основе информационной системы лежала база данных, которую необходимо было нормализовать согласно установленным требованиям. Второй блок заданий был посвящен разработке мобильного приложения, предназначенного для повышения эффективности работы организаторов соревнований.

Заключительный день чемпионата был посвящен разработке декстопного приложения для работы с базой данных. На этом этапе участникам необходимо было продемонстрировать знание языка программирования С#. Также конкурсанты провели тестирование разработанных приложений и выступили с презентацией своих работ

На площадке царила доброжелательная атмосфера, соблюдался кодекс этики. Все с нетерпением ждут результатов, так как в этом году задание было очень сложным, требующим высокого уровня компетенции в разных областях IT-сферы.


Станислав Соловьев, 4 курс ФФМК,
Анастасия Шестакова, 3 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  WorldSkills. Соревнования в компетенции «Программные решения для бизнеса»
Показать все фотографии

Возврат к списку