Об институте


«Не бойтесь начинать заниматься волейболом»

12.10.2020
10 октября студентка 2-го курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности Милена Береснева провела незабываемый мастер-класс «Волейбол как вид спорта, формирующий командные и личностные качества индивида».

11 лет Милена занимается волейболом, именно поэтому поступить на ФСБЖ было ее осознанным решением, чтобы в будущем продолжить любимое дело в роли тренера. На мастер-классе присутствующие познакомились с видами волейбола, узнали, в чем особенность этого вида спорта. Спикер поделилась своим опытом. Самым интересным было знакомство с деятельностью великого тренера Николая Васильевича Карполя, выпускника физико-математического факультета нашего института. Тренер известен тем, что неоднократно приводил к победам сборную СССР и сборную России.

В режиме онлайн-трансляции Милена вместе с ребятами разобрала разные игровые ситуации, и был сделан вывод, что волейбол – сложная командная игра, в которой исход матча зависит от каждого игрока. Все те, кто начинает заниматься волейболом, становятся лидерами, они развивают в себе смелость и упорство.

Также студентка продемонстрировала не только основные элементы в волейболе, но и правильность их выполнения. Внимание уделили следующим элементам: передача сверху, передача снизу, блок, нападающий удар и подача. Милена отметила, что в волейболе существует масса различных комбинаций, именно поэтому волейбол – это игра для умных.

В завершение встречи был проведен квиз, который проверил не только знания и внимательность студентов, но и порадовал победителя набором стикеров Вконтакте.

«Не бойтесь начинать заниматься волейболом, поверьте, если вы действительно полюбите это дело, у вас непременно все начнет получаться», – такими словами студентка завершила мастер-класс.

Возврат к списку