Об институте


Кураторский час о Нижнем Тагиле прошел на ФППО

14.10.2020
кураторский_час.jpg

24 сентября на ФППО студенты группы Нт-106о НДО под руководством Елены Николаевны Скавычевой провели кураторский час на тему «Нижний Тагил – город трудовой доблести».

Студенты узнали, что служит основанием для присвоения почетного звания «Город трудовой доблести» и познакомились с военной и промышленной историей Нижнего Тагила. Понимая важность военно-патриотического воспитания, часть ребят задумалась о вступлении в юнармейский отряд на базе ФСБЖ.

Стоит отметить, что кураторский час посетили и иногородние студенты в режиме дистанционного формата, представив интересные факты о жизни тагильчан в военное время.

В конце мероприятия студенты поделились своими впечатлениями:

«Действительно, в безумном ритме жизни мы забываем о самом главном – о подвигах однополчан. У каждой семьи есть своя военная история, которая подтверждает, что труд и доблесть очень значимы», – рассказывает Виктория Кирпичева.

«Я приехала в Нижний Тагил учиться в НТГСПИ. После такой информации хочется обойти все достопримечательности города и прочувствовать закалку тагильчан!» – говорит Юлия Тарасова.

Я считаю, что эта тема никого не оставила равнодушным, а самое главное – вдохновила на новые победы и свершения!

Дарья Серова,
ФППО, Нт-106о НДО

Возврат к списку